24 ноября 2016Игры

Комментаторы Twitch оценивают внешний вид, а не мастерство стримерш


Ученые из университета Индианы проанализировали комментарии под стримами игроков мужского и женского полов. Оказывается, зрители Twitch пишут стримерам об играх, тогда как стримершам – о сиськах и прочей объективации.

Специалисты проанализировали около миллиарда комментариев, чтобы прийти к выводу: игроков-парней критикуют за навыки, а девушек – за внешний вид.

Комментаторы Twitch оценивают внешний вид, а не мастерство стримерш  - фото 1

По данным исследования, наиболее распространённые слова комментаторов Twitch на «мужском» стриме «ближний бой», «щиты», «глюк» и «сброс». На трансляциях стримерш комментаторы предпочитают «сиськи», «горячая», «OMG», «улыбка» и «крошка».

Исследователи исходили из данных за 2014 год, которые предоставила администрация Twitch. Однако один из авторов работ Джованни Сиампалья (Giovanni Ciampaglia) уверена, что за два года ситуация не изменилась.

Так, популярная стримерша Хафу Чан (Hafu Chan) в интервью Fusion призналась, что постоянно получает на Twitch оскорбительные комментарии, касающиеся её пола и расы

Стримерша Хафу Чан

Стримерша Хафу Чан

В ответ на замечания Чан и других женщин руководство Twitch пообещало дать новые инструменты стримерам.

Мэтью Дипьетро, старший вице-президент Twitch по маркетингу так прокомментировал проблему сексизма:

Мы прилагаем все усилия для улучшения нашей политики, продуктов и возможностей, чтобы предложить стримерам инструменты для гибкого управления своими каналами и защиты от преследования и иного ненадлежащего поведения.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Судя по стримам Форсена самые популярные комментарии на мужским стримах - это разные гачи-смайлы
25_01
25_01