22 марта 2024Кино

Зрители прохладно встретили «Дом у дороги» Дага Лаймана


21 мая на Amazon Prime Video вышел боевик «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом — у критиков он получил неплохие оценки, а вот зрители оказались куда менее благосклонными. На агрегаторе Metacritic фильм получил 5.5 баллов (32 оценки), на Rotten Tomatoes — 60%. В обоих случаях результат оказался ниже, чем у критиков.

На IMDb у картины сейчас 6,3 балла на основе 14 тысяч отзывов, а на «Кинопоиске» — 6,6 баллов. При этом картина находится на 22 месте в списке популярных «прямо сейчас».

Зрители разругали новинку и за слабую историю, и за тот факт, что ремейк одноимённого фильма вышел в общем-то довольно нескладным. Чаще всего хвалили актёрскую игру Джейка Джилленхола — а вот остальных актёров, напротив, разругали. Диалоги также никого не впечатлили — а режиссёр Даг Лайман, который снял множество отличных боевиков («Грань будущего», «Идентификация Борна»), по их словам, не смог показать «ничего интересного».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Это было предсказуемо т.к. брать классику того времени и пытаться переснять под новые реалии очень сложно, а если к этому еще относиться с пофигизмом лишь бы денег заработать, то картину явно ждет провал. Джилленхол держит весь и это прекрасно видно т.к. сюжет, постановка, операторская работа, работа массовки и тд. всё сделано ужасно и непрофессионально, особенно актерская игра Маккгрегора, который на камере занимался херней в своей манере, а не персонажа плохиша. Я бы поставил фильму 5 баллов из 10...