10 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

ZombiU может выйти на Xbox One и PS4


В сети появился слух, указывающий на разработку Xbox One и PS4-версий ZombiU, вышедшей эксклюзивно на Wii U в 2012 году.

Сайт Unseen64, на котором постоянно появляются новости об отмененных или забытых играх, поделился информацией, что Ubisoft собирается выпустить ZombiU для PS4 и Xbox One. Анонс порта (и, видимо, переиздания) может состояться уже во время грядущей E3 2015. Тем не менее, автор новости предупредил, что сам не уверен в своей информации и разработку могут попросту прекратить.

Ранее стало известно, что у Ubisoft были планы на разработку сиквела зомби-игры — но проект так и не ушел дальше раннего прототипа. Виной всему — довольно низкие продажи оригинала. В теории, выпустив игру на PS4 и Xbox One издатель сможет набрать необходимое количество проданных копий, что игра стала успешной, но нужна ли она на этих платформах в 2015 году — вопрос сложный.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> нужна ли она на этих платформах в 2015 году — вопрос сложный. Вопроса тут нет вообще. Как уже писал ранее: компьютерные игры - это продукт без срока годности и актуальности, так что если игра хороша - то своих юзеров она найдет. А вот совсем другой вопрос - продажи. Таки да, если игрушка не новая + о ней не спамили как минимум пару месяцев перед выходом - то добиться 1,000,000 копий в день релиза будет затруднительно.