09 января 2017Игры
Обновлено 09.01.2017

«Золотые глобусы»: смешная заставка, достойные победители


«Золотые глобусы»: смешная заставка, достойные победители - фото 1

В Лос-Анджелесе только что завершилось вручение премий «Золотой глобус». Впервые в истории церемонии все открылось смешной видеозаставкой в духе «Оскаров».

Ведущий Джимми Фэллон пародирует знаменитый музыкальный номер с застрявшими в пробке людьми из мюзикла «Ла-Ла Ленд»:

Лучшая шутка на мой взгляд — с Джоном Сноу, которую Кит Харингтон записал по Skype из Англии. Помимо детей из «Очень странных дел» в ролике появились Эми Адамс, Джон Траволта, Джастин Тимберлейк, Тина Фей, Николь Кидман, Рами Малек, Эван Рэйчел Вуд и Сара Полсон.

Лучшим драматическим фильмом признали «Лунный свет» — зарисовку в трех частях из жизни темнокожего торговца наркотиками. Замечательный «Ла-Ла Ленд» победил в номинации «Лучшая комедия или мюзикл», лучшим режиссером признали постановщика этого фильма Дэмьена Шазелла, он же победил в номинации «Лучший сценарий» как сценарист «Ла-Ла Ленда». Лучшим анимационным фильмом стал «Зверополис».

Лучшим актером в драматическом фильме стал Кейси Аффлек за очень мрачный «Манчестер у моря». Лучшим актером в комедии или мюзикле признали Райана Гослинга за его роль в «Ла-Ла Ленде» — к сожалению, Гослинг обогнал Райана Рейнольдса в «Дэдпуле», равно как и Хью Гранта в «Флоренс Фостер Дженкинс», Колина Фаррелла в «Лобстере» и Джону Хила в «Парнях со стволами».

Лучшей актрисой в комедии или мюзикле признали Эмму Стоун за «Ла-Ла Ленд». Лучшей драматической актрисой признана Изабель Юпперза роль в скандальном фильме «Она» Пола Верховена. Также картина «Она» победила в номинации «Лучший зарубежный фильм».

На телевидении все не столь радужно. В номинации «Лучший драматический сериал» победило очень скучное британское историческое шоу «Корона». Увы, но критики Ассоциации иностранной прессы в Голливуде предпочли ее «Игре престолов», «Очень странным делам» и «Миру Дикого Запада».

Зато лучшим актером в драматическом сериале совершенно заслуженно призналиБилли Боб Торнтон за его роль спившегося адвоката в потрясающем сериале «Голиаф». Если вы его не видели — обязательно посмотрите, этот тот захватывающий и остросюжетный судебный сериал, который мог бы стать «Лучше звоните Солу», но так никогда и не стал. Торнтон обогнал Боба Оденкерка в «Соле»,Рами Малека в «Мистере Роботе», Лива Шрайбера в «Рэе Доноване» и Мэттью Риза в «Американцах».

Лучшей актрисой в драматическом сериале признали Клер Фой из той же «Короны», обогнавшую Катрину Балф в «Чужестранке», Кери Рассел в «Американцах», Вайнону Райдер в «Очень странных делах» и Эван Рэйчел Вуд в «Мире Дикого Запада».

Лучшим комедийным сериалом признали «Атланту» — очень оригинальный, минималистский и смешной сериал про жизнь современного рэпера средней руки, подрабатывающего торговлей наркотиками. Главного продюсера и сценариста «Атланты» Дональда Гловера признали лучшим актером за одну из главных ролей в собственном комедийном сериале.

Лучшим телефильмом или мини-сериалом стала отличная «Американская история преступлений», лучшим актером в телефильме или мини-сериале — Том Хиддлстонза роль в «Ночном администраторе».

Хью Лори за роль злодея в «Администраторе» победил в номинации «Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме». Оливия Колман за «Администратора» победила в номинации «Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме». Лучшей актрисой в телефильме или мини-сериале признали Сару Полсон за «Американскую историю преступлений».

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Ла ла ленд окупировал весь глобус