20 апреля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Журналисты узнали о причине задержки Prey 2


Разработка шутера Prey (2017) была перенесена на “неопределенный срок” из-за споров издателя ZeniMax и разработчика Human Head Studios по поводу условий контрактного соглашения. Об этом пишет ShackNews со ссылкой на анонимный источник, приближенный к разработчикам.

По информации источника, практически никакой работы над игрой не ведется с ноября 2011 года. Процесс остановился из-за того, что разработчики были недовольны контрактом и хотели пересмотреть некоторые условия. В ходе переговоров из Human Head уходили сотрудники, в надежде на то, что их возьмут обратно после урегулирвоания споров. Это привело к “небольшому прогрессу”, по словам источника, но в феврале 2012 года издательство прекратило всякий контакт с разработчиков и отказалось нанимать ушедших работников. С 1 февраля по 2 марта 2012 года в разработке Prey 2 были сделаны еще несколько шагов, но вопросы между ZeniMax и Human Head остаются нерешенными.

Журналисты узнали о причине задержки Prey 2 - фото 1

Издание Eurogamer обратилось кHuman Head после новости о том, что Prey 2, вопреки слухам, не отменена, но не выйдет в 2012 году. Представитель студии отказался от комментариев и заявил, что ему “нечего заявить в данный момент”. 16 апреля 2012 года разработчики Human Head Studios заявили, что рассматривают возможность создания продолжения Rune, что было расценено некоторыми как их отказ от участия в производстве Prey 2.

Prey 2 - продолжение одноименного шутера Prey 2006 года от студии Human Head Studios. Оно было анонсировано в начале 2011 года и задумывалось как игра с открытым миром, действие которого происходит в далеком будущем. Главным героем станет охотник за головами Киллиан Сэмюэлс. Игра должна была появиться в конце 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
На канобу все ждут только крузис 3 же
KHVshNic_new
KHVshNic_new
mihey911
mihey911
ZeniMax гавно-издатель. Всем портят жизнь...