28 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Журналист Wired пишет книгу об истории Eve Online


Журналист Wired пишет книгу об истории Eve Online
 - фото 1

Журналист Эндрю Грен из Чикаго пишет книгу о ключевых событиях Eve Online, случившихся за более чем десятилетнюю историю многопользовательской игры. Чтобы закончить работу, он вышел на Kickstarter.

Эндрю Грен пишет о видеоиграх для Wired и Penny Arcade Report, также сотрудничает с Popular Science, Ars Technica, Polygon, Edge и Eurogamer. В «Истории великих империй Eve Online» (A History of the Great Empires of Eve Online) он взялся рассказать о политике, войнах и культуре внутри игры. Грен называет «Историю» первой книгой о людях в цифровом мире. Журналист занимаются ею полгода в свободное время. Кроме прочего, он беседовал с разработчиками из CCP Games. Чтобы закончить работу, заказать иллюстрации, подготовить макет и напечатать тираж, Грену нужно $12,5 тыс. За три дня поклонники перечислили ему более $31 тыс. Журналист рассчитывает управиться к маю 2015 года.

Eve Online — многопользовательский космический симулятор от исландской компании CCP Games. Игра вышла на PC в мае 2003 года. Спустя год число платных подписчиков Eve Online превышало 50 тыс. человек. К началу 2013 года эта цифра возросла в 10 раз. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 74,5%, ее дополнения получали от 76,5% до 90%. Огромный мир и разветвленная экономика Eve Online порождают большие события: например, в январе 2014 года разгорелась 15-часовая битва между 4 тыс. игроков — в пересчете на реальные деньги сражения обошлось им в $300 тыс.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Elzo
Elzo
лучше бы лаги пофиксили