24 августа 2016Игры
Обновлено 24.08.2016

Журнал Time опубликовал топ 50 лучших игр — и я от него в ужасе


Журнал Time опубликовал топ 50 лучших игр — и я от него в ужасе - фото 1

Целых семь авторов уважаемого журнала Time выкатили список лучших игр за все время. Список этот ну очень уж спорный.

Журнал Time опубликовал топ 50 лучших игр — и я от него в ужасе - фото 2

На мой взгляд, подавляющее большинство такого рода топов забывает очень простую истину: «влиятельный», «исторически важный» или «любимый в детстве» – не синонимы слова «лучший». Добрую половину топа составляют игры безнадежно устаревшие, превзойденные если не своими прямыми сиквелами, то просто более новыми играми того же жанра.

Вы можете представить себе, что в 2016 году кто-то всерьез может назвать Pong, практически первую видеоигру в мире, одной из лучших? Это эквивалентно утверждению, что за 44 года с релиза Pong индустрия интерактивных развлечений стояла на месте.

Журнал Time опубликовал топ 50 лучших игр — и я от него в ужасе - фото 3

И топ-10 практически полностью состоит из старья (исключения составляют только поистине бессмертные Minecraft и World of Warcraft). Особенно циничным выглядит появление в топе именно Ms. Pac-Man (потому что, дескать, она превзошла оригинал) и игнорирование того факта, что у «Тетриса», в общем-то, тоже было немало отличных выпусков (например, на DS или 3DS), на фоне которых оригинал вообще никуда не годится.

И напоследок: не считая Dota 2, в списке есть всего ОДНА игра, вышедшая за последние пять лет. Это Rise of the Tomb Raider.

У BBC топ лучших фильмов 21 века получился заметно более вменяемым.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karter256
Karter256
Даёшь топ от Канобу, с блэкджеком и шлюхами!