03 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Жителям Крыма заблокировали сервис Origin


Жители Крыма обнаружили, что не могут зайти в свои Origin-аккаунты. Об этом сообщает сайт «Котонавты».

Жителям Крыма заблокировали сервис Origin - фото 1

Ранее, а именно начиная с 28 февраля, некоторые жители Крымского полуострова начали сообщать о проблемах со входом в онлайн-сервис. Ошибка стала появляться после обновления клиента.

Тем не менее это не проблема самой программы – пользователей заблокировали по IP-адресам. Так, например, никто из крымчан теперь не может зайти даже в тех. поддержку на веб-сайте, а значит, нет возможности даже отправить запрос на возвращение денег за игры, привязанные к аккаунту.

Кому-то повезло – возможно, блокируют только клиентов определенных провайдеров:

Остальные же не могут похвастаться таким везением.

Сообщение одного из пострадавших пользователей сервиса:

Крымчанам безжалостно отрубили Origin. Невозможно даже зайти в клиент, онлайн-игры типа Battlefield 4 и Titanfall не пускают на сервера. То есть, в отличие от того же Steam, Origin даже не дает доступа к уже купленным играм! Звонил в поддержку EA. Сказали, что на консолях тоже в онлайн не поиграть, хотя сингл работать будет. Так что кому Battlefield: Hardline, а кому лапу сосать.

В поисках возможности хоть как-то повлиять на ситуацию, пользователи запустили петицию на сайте change.org с требованием вернуть доступ к Origin на территории Крыма.

Комментарии 135
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TRAD
TRAD
Комментарий был удален