27 февраля 2017Интернет

Жители Кентукки заставили полицейских убрать с машин логотип Карателя


Полиция штата Кентукки после многочисленных жалоб убрала со своих рабочих автомобилей логотип Карателя – антигероя и борца с преступностью в комиксах Marvel.

Как объяснили в департаменте, сотрудники полиции города Катлеттсберг наклеили эмблемы Карателя на восемь рабочих автомобилей в рамках поддерживающей полицию акции Blue Lives Matter (запущенной в качестве ответа на Black Lives Matter – акцию, призванную обратить внимание на ценность жизни чернокожего населения США). Что интересно, дизайн логотипа Карателя, выполненный в голубых тонах, был одобрен городским советом и лично мэром Катлеттсберга, но при этом никто из них не знал, что это именно логотип Карателя.

После размещения логотипов шефу полиции Катлеттсберга стали поступать звонки от граждан, возмущенных тем, что эмблема Карателя находится на машинах органов правопорядка. По их словам, Каратель – жестокий серийный убийца, который собственноручно уничтожил множество людей в комиксах Marvel, и нельзя, чтобы полиция города ассоциировалась с подобным персонажем.

Выяснилось, что шеф полиции Кэмерон Логан не знал значения логотипа и думал, что это просто «логотип воина» и никак не предполагал, что люди будут ассоциировать полицию с убийцами. Логан пообещал, что «изучит все тщательнее», и в итоге эмблемы Карателя были поспешно убраны.

Не совсем верно называть Карателя маньяком, поскольку в комиксах он все же выступает на стороне добра, делая ту работу, за которую супергерои не могут взяться из-за морально-этических принципов. Фрэнк Кастл ведет многолетнюю войну с преступностью и несет ответственность за гибель множества преступников, включая серийных маньяков, насильников и убийц.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rhododedendron
Rhododedendron
"Не совсем верно называть Карателя маньяком" Еще как можно.