03 ноября 2014Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

Женские команды по Counter-Strike подрались после турнира


Женские команды по Counter-Strike подрались после турнира - фото 1

Девушки из команды Imaginary Gaming Ladies, проиграв киберспортсменкам из Reason Gaming в финале турнира Eleсtronic Sports World Cup (ESWC) по Counter-Strike: Global Offensive и упустив титул чемпионок Франции, избили соперниц. Об этом сообщает сайт The Daily Dot.

Сразу после финала Imaginary Gaming Ladies стали возмущаться, что участниц Reason Gaming нельзя называть чемпионками Франции, так как в команде только три француженки, а две оставшиеся — иностранки из Великобритании и Швеции. Несмотря на то, что правилами такое соотношение разрешено, проигравшая команда не утихала, но организаторы чемпионата их не поддержали. Вскоре, по версии пострадавших, тренер Imaginary Gaming Ladies Од Прижен отправила одной из победительниц оскорбительные и расистские сообщения, а затем якобы еще одно, из-за которого соперницы решили встретиться. На улице, когда игроки Reason Gaming подходили к Прижен, к ним подъехала машина, из которой выбежали девушки и начали избивать чемпионок. Четырех дам повалили на землю, а одной удалось убежать и позвать помощь.

Вскоре после драки нападавшие скрылись, но очевидцы успели сфотографировать автомобиль с номерным знаком. Как заявили участницы Reason Gaming, они отделались лишь царапинами и синяками, но все равно сообщат о случившемся в полицию. Также они надеются, что ESWC накажет виновных и дисквалифицирует их.

2 ноября Од Прижен написала в фейсбуке, что сожалеет о случившемся, добавив, что ее спровоцировали на драку. Якобы участницы Reason Gaming первыми начали показывать ей неприличные жесты и отправлять оскорбительные сообщения. В качестве подтверждения Прижен опубликовала видео с перепиской.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kusochek12
kusochek12
Какие расистские оскорбления могут быть между представителями Франции, Англии и Шведции. =)