28 июня 2016Технологии
Обновлено 28.06.2016

Женщина отсудила $10 000 за нежеланное обновление до Windows 10


Прошлым летом Microsoft запустила программу по обновлению компьютеров на Windows 7 и 8 до новой Windows 10. После обновления некоторые старые лаптопы начинали хуже работать, но только сейчас одной женщине из США удалось доказать, что Microsoft была не права, агрессивно навязывая обновление пользователям.

Женщина отсудила $10 000 за нежеланное обновление до Windows 10 - фото 1

Терри Гольдштейн из Калифорнии стала жертвой одного из случаев самопроизвольного апгрейда системы до Windows 10, которые происходили в первые месяцы после запуска кампании по массовому обновлению. Несмотря на обещания Microsoft, новая версия ОС не сделала ее рабочий ноутбук более быстрым и удобным, все получилось как раз наоборот.

Обновление, на которое, по словам женщины, она не соглашалась, прошло с ошибкой. После этого компьютер, который использовался в ее туристическом агентстве, стал работать очень медленно. Он постоянно выключался, уходил в перезагрузку и становился абсолютно непригодным для использования на целые дни.

В итоге служба поддержки ничего не смогла сделать с проблемой госпожи Гольдштейн, и она подала на IT-корпорацию в суд. Прошение не только приняли к рассмотрению, но и удовлетворили, присудив потерпевшей от нежеланного обновления компенсацию в $10 000 за полученные убытки и на покупку нового рабочего компьютера.

Впрочем, официальная позиция Мicrosoft состоит в том, что юристы просто не стали подавать апелляцию, чтобы не тратить время и деньги на длительную судебную тяжбу.

Не забудьте, что до завершения программы бесплатного обновления осталось совсем мало времени, так что, если вы все еще не перешли на новую систему, принимайте решение скорее.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
"Не забудьте, что до завершения программы бесплатного обновления осталось совсем мало времени, так что, если вы все еще не перешли на новую систему, принимайте решение скорее." - не забудем. Осталось продержаться совсем немного и эта штука перестанет предлагать себя по поводу и без.