03 апреля 2017Игры

«Железный кулак» назвали одним из самых популярных сериалов Netflix


«Железный кулак» назвали одним из самых популярных сериалов Netflix - фото 1

Несмотря на ужасное качество сценариев, очень плохую постановку драк и разгромные отзывы практически всех критиков, «Железный кулак» занял первое место по ранним «залповым» просмотрам на Netflix — не в этом году, а вообще за всю историю существования сервиса.

Об этом сообщает Variety со ссылкой на фирму 7Park Data, занимающуюся замерами количества стримов на онлайновых киносервисах. 17 марта (в день премьеры) 14,6% стримов Marvel было посвящено «Железному кулаку»: это выше, чем у премьер популярнейших сериалов «Очень странные дела» (всего 4%) и «Люк Кейдж» (12,8%), 2 сезона «Сорвиголовы» (13,8%) и 4 сезона «Оранжевый — хит сезона».

Старший аналитик 7Park Data Кристофер Коби заявил изданию:

Соотношение критических отзывов и массовой популярности всегда было сложным. Вспомните 70-е, 80-е, 90-е и длинный список шоу с огромной аудиторией, но без «Эмми» или «Золотого глобуса». Данные по стримам показывают, что мнения критиков и зрителей по поводу лучших сериалов сильно расходятся. «Железный кулак» — лишнее тому доказательство.

Вот и думайте теперь, есть ли среднему зрителю вообще дело до качества сценария, боевой хореографии и мнений критиков, и стоит ли Netflix и Marvel стараться и подтягивать дальнейшие сериалы к уровню «Сорвиголовы» и «Джессики Джонс», если все прекрасно смотрят и в таком виде.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
ну так многие начали смотреть раньше критиков то.. все просто ждали нового супергеройского сериала...
lentinant
lentinant
Почему, прочитав автора новости, я сразу настроился на 70% отсебятины в тексте?
Kollendros
Kollendros
5 серий посмотрел и выключил , уже не мог смотреть , затянули его , а могли показать за 4 серии и было бы нормыч