09 августа 2015Киберспорт

Завершился крупнейший турнир по Dota 2 — The International 5


Вот и подошел к концу самый крупный турнир по Dota 2. 18 миллионов долларов США, 6 дней игр плей-офф, 16 лучших команд мира, один победитель — американцы из команды Evil Geniuses, которые забирают с собой $6 616 014. Поздравляем!

Завершился крупнейший турнир по Dota 2 — The International 5 - фото 1

Интересных игр сегодня не было, сегодня были невероятные игры, в которых до последнего момента было не ясно, кто выйдет победителем. Evil Geniuses отыграли практически два финала, вися на волоске, и смогли вырвать победу у такого непростого соперника, как CDEC. Но если у вас есть время только на одну игру — посмотрите самую последнюю, это, определенно, лучшая игра дня.

Все повторы вы можете посмотреть тут.

Завершился крупнейший турнир по Dota 2 — The International 5 - фото 2

Распределение призовых сделали буквально за несколько минут до финального матча, когда призовые взлетели еще на пару десятков тысяч. Но в такой ситуации +/- $4000 уже кажутся не такой большой суммой.

А для тех, кто хочет обзор всего турнира, вот полная сетка, со всеми результатами:

Завершился крупнейший турнир по Dota 2 — The International 5 - фото 3

От себя хочу добавить, что это был лучший The International. Сцена, атмосфера, призовые, игры, противостояние — все было на высшем уровне. Сложно представить, что будет в следующем году.

А если вы, вдруг, случайно застали финал и хотите узнать немного больше и об игре, и о самом турнире, я могу посоветовать вам два фильма. Один от Starladder (киберспортивная организация) и один от самой Valve (есть русские субтитры).

На этом праздник киберспорта закончился. Завершил церемонию сет от «Deadmau5», который незадолго до начала чемпионата выпустил также набор музыки для Dota 2. Ждем следующего года и новых рекордов!

Комментарии 76
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Здорово,конечно,но по ссылки пока нельзя посмотреть повторы последних дней.