19 мая 2016
Обновлено 01.06.2016

Западный Интернет ополчился на AVGN из-за «Охотников на привидений»


Недавно Джеймс Ролф, он же Angry Video Game Nerd, выпустил очень мирное видео, в котором он спокойно аргументировал, почему не будет смотреть новых «Охотников за привидениями». Для многих этого было достаточно, чтобы предать Джеймса анафеме.

Ведь зачем слушать, что говорит Джеймс, когда каждого, кто недоволен ребутом классического фильма с женщинами в главной роли, можно заклеймить мизогинистом и начать оскорблять? Сразу после выхода его видео пошли статьи со следующими заголовками:

Не отставал от критиков и Twitter.

Я отказываюсь обозревать новых “Охотников за привидениями” вот почему: [девочкам вход запрещен]

Я посмотрю “Охотников за привидениями” три или четыре раза, просто чтобы упиваться вашими мужскими слезами, когда фильм достигнет успеха. 

Не обошлось и без представителей прессы и деятелей индустрии. Сценарист Rogue One Гэри Уитта намекнул, что недовольство вызвано мизогинией, как и движение Gamergate. Об этом же принялся говорить и Грэхем Лайнхэн, сценарист «Отца Теда» и «Компьютерщиков»:

Сраный ад, вы представьте себе только, какие простофили будут жаловаться на ремейк “Охотников за привидениями”. “Похоже на организованную кампанию” – чтобы этого добиться, я думаю, геймергейтеры на небольшое время достали руки из трусов.

Веское слово сказал Девин Фарачи, главред сайта Birth. Movies. Death.:

Посмотрите на этого лузера, у которого член не стоит.

К нему присоединился комедиант и актер Паттон Освальт:

Я так хотел поненавидеть этот его обзор на “Охотников”, но я так обожаю звучное сглатывание слюны, что он завоевал мое сердце.

И это прекрасно иллюстрирует, как идеология мешает людям вменяемо обсуждать те или иные темы. Сравните эту реакцию со взвешенными рассуждениями Джеймса и Никиты, позиции которых диаметрально различаются.

Комментарии 208
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
согласен, пора перестать быть инфантильными паскудами и создавать базз для этого фильма.
Qelit
Qelit
Они там со своей толерантностью вообще с ума сошли. Как в современном обществе могут жить такие люди? Что за деградация? Почему если в фильме в главных ролях женщины, он не может быть плохим? Такими темпами на оскаре скоро будут только женщины и черные. Слов нет, они ведь это серьезно пишут...