03 января 2017Игры

Западная пресса съездила на Wargaming Fest и была шокирована сексизмом


Западная пресса съездила на Wargaming Fest и была шокирована сексизмом - фото 1

Алекс Дональдсон, автор портала VG247, описал свои впечатления от поездки на Wargaming Fest, где он был неприятно удивлен сексизмом.

Особенно Дональдсон оказался поражен речью ведущего. После того, как продюсер World of Tanks Blitz покинула сцену, описав успех своей игры, ведущий заявил:

После этого вы, без сомнения, хотите достать телефоны – не только чтобы спросить номер прекрасной дамы, но и чтобы скачать игру!

От такого, пишет Дональдсон, у всех присутствовавших представителей британской прессы отвалились челюсти. Затем на сцену вышел босс World of Warships в компании девушек, разодетых так, будто они только что сошли со стенда на выставке, и после его речи ведущий пошутил, что, дескать, «согревал» девушек во время его выступления.

Дональдсон подытоживает:

Это продолжается и продолжается, причем не только с сотрудниками Wargaming. В сессии вопросов и ответов российская журналистка подняла руку, чтобы задать вопрос, и ее трижды назвали красивой до того, как дать ей микрофон, чтобы она сделала, ну, свою работу. Некоторые спишут это на культурные различия, но все это выглядело очень неудобно, неприятно и мерзко. Они ведь все-таки международная компания.

А вы что думаете о претензиях Дональдсона?

Комментарии 318
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Совсем поехали уже