20 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Закрыта студия разработчиков Hydrophobia


Студия Dark Energy Digital, ответственная за разработку приключенческой игры Hydrophobia, была закрыта. Об этом сообщает Gameindustry.biz со ссылкой на источник внутри компании.

Слухи о закрытии студии впервые появились в феврале 2012 года, но нашли подтверждение только 19 марта. Сам процесс расформирования студии начался 16 марта 2012 года. Как сообщает Gameindustry.biz со ссылкой тот же источник, вся интеллектуальная собственность Dark Energy Digital перейдет “по сдельной цене” в руки Dark Energy Publishing. Вторая была сформирована в январе 2012 года бывшими владельцами Dark Energy Digital Питом и Деборой Джонсами (Pete and Deborah Jones) и техническим директором Гэри Личем (Gary Leach).

Закрыта студия разработчиков Hydrophobia - фото 1

Никаких публичных заявлений от лица компании сделано не было. Официальный сайт последний раз был обновлен 101 день назад, 9 декабря 2011 года, а в разделе “Карьера” до сих пор размещены вакансии.

Hydrophobia - приключенческая игра с элементами хоррора, которая была выпущена 29 сентября 2010 года в Xbox LIVE Arcade и 9 мая 2011 года на PC только на территории США. Игра была низко оценена критиками, но была отмечена за правдоподобную физику воды. Позднее разработчики выпустили бесплатное обновление, изменяющее игровую механику, управление, физику, камеру и другие аспекты. В ноябре 2011 года в Европе для PlayStation Network и PC было выпущено обновленное издание под названием Hydrophobia Prophecy, в котором было изменено в общем сложности 70% оригинального контента - в том числе, были переработаны графика, физика и игровые локации. В данный момент оценка игры в различных профильных изданиях варьируется от 3 до 9 баллов из 10.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vladgo
Vladgo
Жаль.
KHVshNic_new
KHVshNic_new
Hydrophobia в моих глазах не оправдалась. А ведь я её очень ждал.... Так что, ну и хер бы с ними....
TRTDACK
TRTDACK
=(