16 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Закрылся разработчик Borderlands: The Pre-Sequel и BioShock


Закрылась компания 2K Australia, разработавшая прошлогодний ролевой FPS Borderlands: The Pre-Sequel. Об это источник внутри студии сообщил австралийскому отделению Kotaku. Помимо последнего сиквела Borderlands компания работала над The Bureau: XCOM Declassified (тактическим ответвлением пошаговой стратегии X-COM) и участвовала в создании всех трех частей BioShock.

Студия располагалась в городе Канберра — столице Австралийского Союза. Это была последняя австралийская компания-разработчик, занимавшаяся играми-блокбастерами ААА-класса. Компанию закрывают полностью, все сотрудники остались без работы. «Все покинули корабль», — заявляет источник Kotaku.

В качестве основной причины закрытия называется «высокая стоимость оперирования в Австралии». Ранее планировалось переместить студию из Канберры в несколько менее дорогой Мельбурн, в результате чего из 2K Australia ушло все руководство. Издатель 2K подтвердил закрытие компании:

«Мы можем подтвердить, что мы предприняли шаги по началу закрытия 2K Australia с целью уменьшения текущих затрат на разработку и увеличения рабочей близости наших творческих команд. Мы благодарны за вклад студии во многочисленные проекты 2К и работаем с вовлеченным в сокращение персоналом над возможностью дальнейшего трудоустройства».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Кончился Австралийский геймдев
Goldshteyn
Goldshteyn
Зато Игры@mail процветают) Ну что за фигня?)
eastwoodknight
eastwoodknight
Ну так же не интересно! Я понимаю, если бы сказали: "произошло невиданное доселе нашествие пауков и рептилий на офисы компании, и сотрудники, отступая, сожгли из огнемётов всё к чертям. А так - что это? " с целью уменьшения текущих затрат на разработку и увеличения рабочей близости наших творческих команд"??! Пфффф