18 ноября 2016Технологии

За исправление ошибки Apple владельцам iPhone 6 придется платить самим


Компания Apple решила признать тот факт, что так называемая «тач-болезнь» смартфонов iPhone 6 Plus — не выдумка, а реальность. Платить за исправление ошибки компании, впрочем, придется самим владельцам аппаратов.

Для тех, кто не понимает ситуацию, поясним. Пользователи iPhone 6 и iPhone 6 Plus длительное время жаловались (и даже подали в суд на компанию) на так называемую «тач-болезнь», из-за которой дисплей постепенно приходил в негодность и отказывался нормально работать, однако до сих пор Apple отказывалась признавать существование подобной проблемы.

За исправление ошибки Apple владельцам iPhone 6 придется платить самим - фото 1

Как отмечали разные источники, причиной этой «тач-болезни» стала ошибка Apple в конструировании iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Корпуса этих смартфонов крайне легко деформируются, причем перелом обычно происходит именно в том месте, где находится отвечающая за работу сенсора плата.

Сейчас компания проблему признала, но брать на себя ответственность целиком не собирается. Те, кто пострадал от этой проблемы, могут получить 50% скидку на ремонт iPhone 6 Plus. Замена дисплея на этих устройствах обойдется в 149 долларов (около 10 тысяч рублей). При этом исправить проблему у обычного iPhone 6 по скидке не получится — на эти устройства программа не распространяется.

Более поздние же iPhone 6s и iPhone 7 «тач-болезнью» не болеют, поскольку их корпуса выполнены из более прочного алюминия и дополнительно укреплены.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Ахахаха....Ну правда, это очень смешно. "Мы сделали косячный аппарат, вот вам скидка на его ремонт. Скажите спасибо, что не взрывается". Хотя адепты секты и не такое схавают.