26 августа 2016Игры
Обновлено 26.08.2016

Захар Бочаров назвал новую редакцию «Игромании» «несостоятельной»


Сегодня на Twitch вышел в эфир новый выпуск шоу «Игромания уже не та» (в нынешней версии называющегося «Игромания уже та»), в которой новые ведущие обсуждали уход старых ведущих (и всего редакторского коллектива). Шеф-редактор издания Захар Бочаров, который покинет свой пост 1 сентября, счел прозвучавшие высказывания неуместными и непрофессиональными и призвал своих подписчиков бойкотировать передачу в будущем.

Мы запросили комментарий о том, что именно в действиях и словах новых ведущих показалось Захару оскорбительным, но он отказался раскрывать подробности, сославшись на то, что это его личный аккаунт Twitter, и он может свободно публиковать там свои мысли.

Меня не устраивает качество контента на твиче с новыми ведущими и те референсы, которые они допускают в адрес старой команды, которая этот твич подняла.

Мы запросили комментарии также у одного из новых ведущих — директора видеонаправления Алексея Шунькова и нового главного редактора «Игромании» Евгения Пекло. Мы дополним материал как только получим их ответы.

UPD 1: В Сети появилась запись трансляции.

Алексей Шуньков рассказал о сегодняшнем эфире следующее:

В эфире звучали слова благодарности ушедшей команде. Вернее даже — многим командам, работавшим у нас. Через Игроманию прошли сотни людей, и каждому мы благодарны за его вклад в развитие бренда. Захар — хороший игровой журналист, отлично умеющий работать в кадре. О нем могу сказать только хорошее, без всяких подколов.

Комментарии 128
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ghost Prime
Ghost Prime
Но все равно это даже намного лучше, чем тогда был у них Антон Логвинов.