04 мая 2017Интернет
Обновлено 04.05.2017

Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»?


Сегодня, 4 мая, отмечается день «Звездных войн». В честь этого события музей «Восстания машин» провел акцию: Дарт Вейдер, принцесса Лея и имперский штурмовик спустились в метро в сопровождении музыкантов, играющих имперский марш, и проехали по Таганско-Краснопресненской линии от станции «Лермонтовский проспект» до «Пушкинской».

Зайдя в метро, Вейдер, как любой порядочный гражданин, подошел к кассам, чтобы купить билет, но тут же был окружен толпой.

Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»? - фото 1
Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»? - фото 2
Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»? - фото 3
Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»? - фото 4
Зачем Дарт Вейдер спустился в метро и поехал на «Пушкинскую»? - фото 5

Анастасия Гущина, директор музея «Восстания машин», который и провел флешмоб, говорит, что целью акции было поднять людям настроение в обычный будний день:

Мы проводим флешмоб в метро именно 4 мая, так как это день «Звездных войн». Мы решили таким образом поднять людям настроение. Мы решили провести эту акцию именно в Московском метрополитене, потому что в метро сегодня ездят множество людей, это обыденные будни, однообразные поездки. Наша цель — предоставить возможность улыбнуться большому количеству людей в обычный будний день.

4 мая называется днем «Звездных войн» из-за созвучности даты на английском языке (May the fourth) и знаменитой фразы-пожелания из фильмов «May the force be with you» («Да пребудет с тобой сила»).

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TimberWolf3050
TimberWolf3050
Поехал по своим делам. На метро быстрее, без пробок.
anjello
anjello
Комбинация из Леи-Вейдера- и одного штурмовика выглядит достаточно глупо. Вейдер и два штурмовика в качестве охраны было бы гораздо логичнее.
U_PITER
U_PITER
"Зайдя в метро, Владыка ситхов" Вейдер не владыка ситхов.