19 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

За Unreal Engine 4 попросят $19 в месяц


Epic Games представила подписочную модель для Unreal Engine 4 в версиях для PC, Mac, iOS и Android. Использовать технологию, которая станет доступна начиная с 19 марта 2014 года, можно за $19 в месяц и 5% выручки выпущенных коммерческих проектов, сообщается в пресс-релизе Epic Games.

Условия подписки для консольных версий обговариваются отдельно с каждым разработчиком, для некоторых компаний возможны скидки. Выпустив Unreal Engine 4, Epic уделит особое внимание взаимодействию с сообществом разработчиков, выстроив новую систему через специальные форумы, а также ресурсы формата Wikipedia, AnswerHub и GitHub.

Ранее Epic показала браузерную версию Unreal Engine 4.

Unreal Engine 4 — игровая технология, написанная Epic Games на C++ с использованием Microsoft Visual Studio и Xcode. Создавалась с 2003 года. Первые пять лет над ней работал исключительно сооснователь Epic Тим Суини. Впервые технология представлена на закрытой презентации в рамках Game Developers Conference в марте 2012 года, летом того же года Epic выложила демонстрацию в интернет. Первые игры на основе технологии начнут выходить в конце 2014 года.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KaJIa6u-9y
KaJIa6u-9y
Это же просто замечательно.
rockarhangel
rockarhangel
Что? Это же даже мне по карману. Что-то продешевили
Иван Морозов 49
Иван Морозов 49
отличная новость))