17 февраля 2017

За неделю проката «Логан» соберет меньше первой «Росомахи»


За неделю проката «Логан» соберет меньше первой «Росомахи» - фото 1

«Логан», последний фильм с Хью Джекманом в роли Росомахи, выходит на американские экраны 3 марта (на российские — 2 марта). По данным The Wrap, за первую неделю проката в США картина должна собрать $55-60 млн.

Это больше, чем собрал The Wolverine (в нашем прокате — «Росомаха: Бессмертный»), второй сольный фильм про Росомаху, вышедший в 2013 году и заработавший $53 млн за первую неделю. Но самый первый сольный фильм про Логана, разруганный критиками и всеми нормальными зрителями X-Men Origins: Wolverine (у нас — «Люди Икс: Начало. Росомаха»), собрал за первую неделю $85 млн в 2009 году. Рейтинг первого фильма на Rotten Tomatoes — 38%, рейтинг второго — 69%.

То есть по предварительным продажам билетов «Логан» проигрывает по сборам худшему фильму по вселенной «Людей Икс» и одному из худших фильмов по комиксам всех времен. Но тут нужно учесть, что первый и второй «Росомахи» вышли на экраны летом, как настоящие летние блокбастеры по комиксам. «Логан» — очень странный гибрид серьезной драмы, апокалиптического фильма и экранизации комиксов, выходящий на экране ранней весной, когда сборы в США (да и во всем мире) традиционно небольшие.

Во вторую и третью неделю проката «Логану» ловить нечего: на экраны выходят «Конг: Остров черепа» и «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон. Ожидается, что новые релизы Warner Bros. и Disney просто раздавят фильм про Росомаху. К тому же, фильмы из вселенной «Людей Икс» обычно теряют 60% сборов ко второй неделе проката.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DrMorriarti
DrMorriarti
Я конечно понимаю, что оба первых фильма про Росомаху не очень, но мне всегда казалось, что The Wolverine на порядок хуже X-Men Origins: Wolverine.