04 июля 2016Игры
Обновлено 20.03.2019

Gran Turismo Sport хочет поднять популярность автоспорта


Новый гоночный симулятор для PlayStation 4 называется Gran Turismo Sport неспроста — за прохождение игры можно получить настоящую спортивную лицензию автонгощика.

Gran Turismo Sport хочет поднять популярность автоспорта - фото 1

Впрочем, получить лицензию совсем не просто. Право называться профессиональным гонщиком достанется лишь тем, кто пройдет самый сложный и реалистичный «спортивный» режим игры, занимая лишь высшие первые и вторые места, а после пройдет встроенный в игру курс гоночного этикета.

После этого на имя игрока будет выпущена цифровая лицензия гонщика международной ассоциации FIA Gran Turismo, которая считается действительной в 22 странах мира, включая Великобританию и Австралию. В США, Германии и России ее, к сожалению, пока не принимают.

Создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути рассказал GameSpot о том, зачем эта возможность появилась в игре:

У меня самого есть лицензия на участие в автоспорте, но получить ее действительно непросто. Требует много времени, много денег – и во всем мире сейчас все меньше и меньше людей вовлекаются в автоспорт. Этой программой я надеюсь увеличить популярность автоспорта в реальном мире.

Также Ямаути рассказал, откуда взялось название игры

Мы могли бы назвать ее Gran Turismo 7, поскольку в ней так много нововведений. Не было бы с этим проблем. Но я решил сделать упор именно на ее спортивную составляющую, поэтому и назвал ее Gran Turismo Sport.

Похоже, разработчики из Polyphony Digital абсолютно уверены в том, что за три года изучения возможностей PlayStation 4 и совершенствования физики в Gran Turismo, им удалось создать ультимативный гоночный симулятор.

Получилось у них или нет, узнаем 16 ноября, когда Gran Turismo Sport выйдет эксклюзивно для PlayStation 4 с поддержкой шлема виртуальной реальности PS VR.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Бугаёв
Андрей Бугаёв
Надеюсь за прохождение surgeon simulator лицензий хиругам давать не начнут.