22 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

За $10 млн в Shenmue 3 добавят открытый мир


Kickstarter Shenmue 3 продолжает собирать — пересечена отметка в $3,5 млн, до конца кампании еще 25 дней. Достигнута финансовая цель, добавляющая в игру древо скиллов, на очереди цели с дополнительными миссиями, мини-играми и драками.

Цели обозначены до суммы в $5 млн, за которую в деревне Байша появится некая Expanded Character Perspective System. Насколько я понимаю из моего знакомства с Shenmue 1-2, в виду тут имеется более реалистичное поведение NPC.

Но в сессии вопросов и ответов на сайте Reddit главный дизайнер игры Ю Сузуки заявил, что чтобы как следует развернуться, ему нужно гораздо больше денег:

Я вам скажу так: если мы достигнем рубежа в $5 млн, одна из вещей, которые я действительно хотел сделать в Shenmue 3, станет реальностью… Ну а за $10 млн в игре появятся признаки настоящего открытого мира.

В качестве других потенциальных stretch goals Сузуки назвал добавление в игру аутентичных для материкового Китая мест работы — не исключено, что можно будет опять водить автопогрузчик. Гонка на автопогрузчиках была одним из самых ярких моментов первой серии Shenmue.

Если аппетиты Сузуки вам кажутся непомерными, я напомню, что первая часть Shenmue стоила $47 млн по деньгам 1990-х, так что даже с $10 млн Shenmue 3 для него — бюджетная мини-игра. Ранее мы писали о том, что помимо Kickstarter Shenmue 3 будет делаться на деньги Sony.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Чет я не пойму нах тогда нужна сони.Да и сборы замедлились, хз соберут ли 10 лямов.