14 октября 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

​Южнокорейский депутат опять нарядился в героя League of Legends


Депутат южнокорейского парламента от Демократической партии Чон Бен Хон нарядился чемпионом Шако из MOBA-игры League of Legends, чтобы поддержать киберспорт. Об этом рассказал блог Kotaku.

Чон Бен Хон, возглавляющий правительственную киберспортивную организацию KeSPA, и раньше переодевался в героев видеоигр: в октябре 2013 года он нарядился Грагасом из League of Legends, а в августе 2014 года — императором терранов Арктуром Менгском из стратегической серии StarCraft. Депутат объявил, что косплей Шако станет для него последним. Тем не менее он продолжит поддерживать киберспорт в Южной Корее.

League of Legends — MOBA-игра американской компании Riot Games, основанная на модификации Defense of the Ancients стратегии в реальном времени Warcraft 3: The Frozen Throne. League of Legends вышла на PC 27 октября 2009 года и набрала средний балл 79,16% на агрегаторе GameRankings. Позже ее перенесли на Mac. В июле 2013 года правительство США признало League of Legends спортивной дисциплиной, отчего иностранным игрокам стало проще получить визу. Финальную часть чемпионата мира по League of Legends 2013 года смотрели более 32 млн человек. Каждый месяц в нее играют более 67 млн человек.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Ахаха !
GAGDag
GAGDag
Третья фотка шикарная. Подумываю над тем как бы за него проголовать :3
vova4yma
vova4yma
Зачотный депутат