30 мая 2017Игры

Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями


24 мая вышел долгожданный юбилейный 150 номер «Венома», и он не оправдал возложенных на него ожиданий. Комикс получился проходным и скучным.

Осторожно, спойлеры!

Всего в 150 номере три истории:

  • Веном и Эдди Брок учатся снова жить вместе
  • История о том, как Флэш Томпсон расстался с Веномом
  • Флешбек в 90-е, когда Веном пытался быть супергероеем

Но при этом от прочтения этого комикса вы ничего не приобретете. Представьте себе, если вы как фанат Венома на протяжении шесть месяцев следили за развитием сюжетной линии нового Венома Ли Прайса и гадали, почему симбиот оставил Флэша Томпсона, то этот выпуск разобьет все ваши надежны на интересный сюжетный поворот. Все очень просто: во время одного из сражений Венома ранят звуковым оружием, и он испуганно убегает. Нет, серьезно. Все так просто. Блуждая по подворотням, стараясь подавить свой гнев к самому себе и в то же время пытаясь подчинять бомжей, Веном со временем наткнулся Ли Прайса, который в итоге и стал новым хозяином симбиота. В то же время Флэш Томпсон искал Венома в канализации и в темных переулках, в свободное время посещая психотерапевта и пытаясь понять, как ему жить дальше после потери столь близкого друга.

Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 1
Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 2

Если вы вдруг подумали, что в этой истории есть нотки гомосексуализма, то вы не читали другую историю из юбилейного выпуска «Венома». Кстати, нарисована она художником Трэддом Муром, и это, пожалуй, единственное достижение этого комикса. Эта история рассказывает об особой связи Венома и Эдди Брока, из-за которой они оба чувствуют себя полноценными только тогда, когда существуют вместе. На протяжении всей истории Брок пытается понять, почему симбиот подталкивает его к плохим поступкам, и попутно сражается со Скорпионом, одним из бывших носителей Венома. Этот сюжет плюет на развитие Эдди Брока как персонажа и на все, что он прошел, чтобы измениться и оставить свое прошлое позади.

Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 3
Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 4
Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 5

Последняя история — это флешбек во времена, когда Веном пытался исправиться и стать хорошим парнем. Если закрыть глаза на все прочитанное до этого момента, то комикс неплохой. Хоть и короткий.

Юбилейный «Веном»: симбиот и его тесная и нежная связь с носителями - фото 6
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
такого персонажа, после стольких лет работы над ним, так поганят
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Ну Эдди можно было и с Токсином оставить.Суть бы не очень прям сильно поменялась.Агент Веном с Флешем зашел в тупик после отправки в космос.Ибо абсолютная трешня, неподходящая Веному пошла.Да и не должен Веном быть добряком.Антигероем да,но добряком нет.Хоть в целом я рад,что Брок снова с Веномом.Но вот таким поганым образом все это показать это надо постараться.
Tsl44
Tsl44
"Достойное" окончание истории Флеша.