09 декабря 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Юбилейные издания PS4 продают на аукционах за десятки тысяч долларов


Юбилейные издания PS4 продают на аукционах за десятки тысяч долларов - фото 1

Некоторые пользователи, которые смогли раздобыть ограниченную версию консоли PS4, выпущенную в честь двадцатилетия бренда, продают приставки на аукционе eBay за суммы от $1 тыс. до $20 тыс. Об этом сообщает сайт Polygon.

Ограниченную PS4 компания представила в начале декабря 2014 года. Тогда Sony Computer Entertainment рассказала, что выпустит 12,3 тыс. консолей, оформленных в сером цвете и с логотипом бренда времен PS One. Каждую приставка пообещали пронумеровать и упаковать в черно-белую коробку. Помимо консоли и геймпада в комплект вошла стилизованная камера и подставка. В Японии их начали продавать вечером 3 декабря по цене приблизительно $418, а американские игроки могли купить приставки 6-7 декабря на фестивале PlayStation Experience и тогда же в официальном магазине компании. Игроки из России могут попробовать выиграть ограниченное издание PS4 в конкурсе, который компания проводит для европейских стран.

Некоторые уже заполучили юбилейные консоли и продают их на аукционах. Одним удается получить за приставку $15 тыс., другим — $20 тыс., но на eBay есть и более скромные предложения. Например, за $10 тыс. уникальное издание PS4 можно купить прямо сейчас, ни с кем не торгуясь.

PlayStation 4 — домашняя игровая консоль восьмого поколения японской компании Sony. Продажи в США начались 15 ноября 2013 года, в Европе консоль запустили 29 ноября, а 22 февраля 2014 года PS4 появилась в Японии. Стартовая цена PS4 в России — 18990 руб. К концу октября Sony продала 13,5 млн консолей по всему миру.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GENGAR
GENGAR
в россии это будет в рамках конкурса ? лооол. а обещали равномерно распределить все. в итоге такой цирк. какие-то конкурсы. а в японии их начнут отдавать на руки только с 16 декабря. я точно не знаю, но по тому, что мне рассказали, продажи очень закрытые и все только через предзаказ.
GENGAR
GENGAR
эта консоль будет идеально гармонировать по цвету с моим песиком. (не удержалась бгг)
Haotix
Haotix
кто бы мог подумать!!!!!!????? Это просто неожиданно!!!