04 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Юбилей Naughty Dog отметят художественной выставкой


Юбилей Naughty Dog отметят художественной выставкой - фото 1

В США пройдет выставка арта Naughty Dog в честь тридцатилетия студии. Об этом говорится на сайте галереи Nucleus.

Nucleus открылась в 2004 году в калифорнийском городе Алхамбра. В ней проходят выставки современных художников и анимационных студий. Например, в 2012 года в галерее показывали концепт-арты из мультфильмов «Ральф», «Паранорман» и «Монстры на каникулах».

Юбилейная выставка Naughty Dog откроется 27 сентября и продлится до 12 октября 2014 года. На ней покажут более 60 концепт-артов студии и работы сторонних художников по мотивам игр Crash Bandicoot, Jak and Daxter, Uncharted и The Last of Us. Специальным гостем станет художественный руководитель Uncharted 2 и 3 Роб Руппель. Также на выставку придут другие авторы, сотрудничавшие с Naughty Dog.

14 октября 2014 года издательство Dark Horse Comics выпустит альбом The Art of Naughty Dog. В нем напечатают рисунки из прошлых и будущих игр студии.

Американская студия Naughty Dog основана в 1984 году под названием Jam Software. Спустя пять лет компания сменила имя на нынешнее. В 2001 году ее приобрела Sony Computer Entertainment. Студия известна по сериям Jak and Daxter, Crash Bandicoot, Uncharted и экшену The Last of Us. В Naughty Dog работают около 250 человек. Студию возглавляют Эван Уэллс и Кристоф Балестра.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тигран Саргсян 7
Тигран Саргсян 7
Я вот о чем подумал. А как жирафы выжили?