17 марта 2017Технологии

YouTube откажется от аннотаций к видео


YouTube откажется от аннотаций к видео - фото 1

YouTube откажется от текстовых аннотаций на видео ввиду их неактуальности и роста популярности мобильных устройств. Вместо аннотаций разработчики предлагают использовать заставки в конце и подсказки во время ролика.

Менеджер YouTube Мули Салем напоминает, что аннотации появились в 2008 году, до популяризации смартфонов. Сейчас 60% времени просмотра YouTube приходится на мобильные устройства.

Зачем вы должны тратить время на создание аннотаций, если большая часть вашей аудитории их не увидит? Заставки в конце и подсказки работают как на смартфонах, так и на компьютерах, давая вам более достойные результаты.

YouTube откажется от аннотаций к видео - фото 2

Со 2 мая 2017 года ютуберов лишат возможности добавлять новые аннотации и редактировать старые.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
the47th
the47th
Аннотации хорошо читаются и с мобильных устройств, и зритель сам решает, читать их или нет, а заставочки и подсказочки придётся смотреть всем. К тому же некоторые блогеры в аннотации запихивают много справочной информации, без которой ничего не понятно. Что в этом случае делать? Пихать подсказку, отсылающую на... справочный сайт? Или делать заставку со скриншотами из Википедии? Ютуб становится всё "лучше".