21 октября 2015Интернет
Обновлено 25.01.2016

Updated: Yelp «подала в суд» на South Park за несмешную пародию


ОБНОВЛЕНИЕ: К сожалению, сайт http://nbc.com.co специализируется на фальшивых новостях в духе «Винс Гиллиган анонсировал шестой сезон сериала Breaking Bad». Но фан нами все равно уже получен.

Updated: Yelp «подала в суд» на South Park за несмешную пародию - фото 1

Компания Yelp подала в суд на создателей мультсериала South Park и канал Comedy Central на сумму в $10 млн.

Причина — последняя серия мультфильма, где безжалостно высмеивается популярный в США сервис Yelp, позволяющий оставлять отзывы о ресторанах и магазинах:

Представитель Yelp Пол Хорнер заявил каналу NBC следующее:

Наша компания — и ее миллионы пользователей — очень серьезно относится к Yelp. Эпизод South Park был очень в плохом вкусе и не смешной.

Хорнер говорит, что пользователи Yelp не пытаются вымогать из владельцев ресторанов еду и что создатели South Park Мэтт Стоун и Трэй Паркер зря сравнили их с террористами из ИГИЛ. «Я уверен, что любой суд в Америке согласится с иском и решит вопрос в нашу пользу».

Ответ Паркера и Стоуна на претензии Yelp заслуживает того, чтобы привести его тут полностью: «После оценки предоставленной нам информации мы вынуждены поставить Yelp и их иску всего одну звездочку. Юристы крайне непрофессионально подали нам документы, не улыбнувшись и не пожав нам руки. Текст на конверте трудно разобрать, и он был двух разных цветов. По нашему личному мнению, Yelp может работать гораздо лучше, не подавая на нас в суд на десять миллионов долларов».

Гарвардский профессор Том Дауни уверен, что Yelp тяжбу проиграет — создателей South Park защищают законы о свободе слова и пародии.

Но в последнее время с нашими законами все возможно, так что я на месте South Park все равно бы беспокоился.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yaroslav Tugolukovskiy
Yaroslav Tugolukovskiy
Да ладно, это пародия как раз была смешной. Она однозначно одна из лучших за последние 2 сезона. З.Ы. Ответ Паркера и Стоуна щикаааааарный.
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
лучшая серия сезона so far