16 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Японцы купили 1 млн копий Super Smash Bros. за два дня


Японцы купили 1 млн копий Super Smash Bros. за два дня - фото 1

С 13 сентября 2014 года продажи файтинга Super Smash Bros. превысили в Японии 1 млн копий. Об этом говорится на сайте Nintendo.

Nintendo учла как розничные, так и цифровые продажи, но их соотношение неизвестно. Издатель лишь уточнил, что за два дня отгрузил в магазины более 1 млн копий игры. Super Smash Bros. превзошла результат предыдущей части серии Super Smash Bros. Brawl для Wii: за первую неделю зимой 2008 года ее купили 816 тыс. игроков.

Super Smash Bros. выявила конструктивную недоработку 3DS: многие японцы жалуются, что, если напряженно играть в файтинг, джойстик консоли ломается. У одних отваливается только резиновая накладка, у других — вся деталь целиком. Проблема коснулась обладателей 3DS и 3DS XL, а владельцы 2DS пока не отозвались.

Super Smash Bros. — серия файтингов, в которых сражаются персонажи игр Nintendo и других компаний. Предыдущие части выпускали на Nintendo 64, GameCube и Wii. Они разошлись суммарным тиражом около 23 млн экземпляров. Новые игры для 3DS и Wii U в Nintendo разрабатывают совместно с Bandai Namco Games. В Европе версия для 3DS появится 3 октября 2014 года. По слухам, на Wii U игра выйдет 21 ноября 2014 года.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major Murzik
Major Murzik
zaicevs
zaicevs
Вау.
топольмэн
топольмэн
Никогда мне не понять прикола в таких играх, хотя я даже в покемона играл и мне нравилось...