07 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Японский программист превратил жилье в трассу Mario Kart


Японец Кэн Кавамото придумал гоночную игру Romo Kart. Она напоминает серию Mario Kart, но играть в нее нужно не на консоли, а на полу. Об этом рассказал сайт Hackaday.

Кавамото разработал интерактивную трассу и «проложил» ее на полу с помощью видеопроектора. Игроки ставят на старт роботов Romo и управляют ими через приложение для iOS, а сенсорный контроллер Asus Xtion Pro, напоминающий Kinect, следит за «болидами».

Romo могут подбирать на треке бонусы: временное ускорение, ракеты, бананы — их также показывает проектор, он же дорисовывает дым за спинами гонщиков. Приложение распознает, когда роботы берут призы или попадают в ловушки соперника: например, если Romo наедет на банан, то несколько секунд будет крутиться на месте.

Romo Kart — далеко не первое изобретение Кена Кавамото. Ранее он представил «умную» систему освещения Myra, термометр Tempescope, который воссоздает завтрашнюю погоду, и проектор, чтобы менять вид за окном.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zvezdopad
zvezdopad
Я еще в детстве мечтал, чтобы можно было управлять своей моделькой автомобиля волга, держа в руках джойстик, смотреть в телевизор с видом из салона. Ездить по всей квартире, под диваном, под столами и стульями итд. Главное, чтобы смотреть в телевизор и видеть как ты едешь, физика-реальная, вид тоже реальный, просто предел детских мечтаний. Возможно в недалеком будущем будут представлены интернет сервисы, позволяющие через интернет управлять каким либо мини внедорожником:))