03 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Японский магазин раскрыл дату выхода Wii U


Один из магазинов розничной продажи видеоигр в Японии заявил, что располагает информацией о дате выхода консоли Wii U. Она была упомянута в ходе партнерской переписки, сообщает WiiUDaily.

В письме Nintendo, отправленном неназванному “крупному” японскому магазину видеоигр, дата выхода Wii U на территории США была назначена на 18 ноября 2012 года. Фигурировала дата и японского запуска – 25 ноября 2012 года. Начало европейского старта указано не было. Компания Nintendo не отреагировала на появившуюся информацию.

Также, ряд разработчиков видеоигр, пожелавших остаться анонимными, сообщили изданию GameIndustry, что суммарная вычислительная мощность Wii U уступает домашним консолям текущего поколения Xbox 360 и PlayStation 3. “Графические возможности просто не дотягивают до уровня консолей Sony и Microsoft”, – сообщил один из разработчиков. Тем не менее, благодаря более простой и современной архитектуре консоли, ее игры визуально будут “очень похожи” на те, что в данный момент можно наблюдать на нынешнем поколении.

Японский магазин раскрыл дату выхода Wii U - фото 1

Ранее разработчики из Vigil Games рассказали, что версия Darksiders 2 для Wii U войдет в стартовую линейку консоли и “почти не будет отличаться” от версий для Xbox 360 и PlayStation 3.

Wii U– домашняя игровая консоль Nintendo восьмого поколения. Впервые она была представлена в июне 2011 года на выставке E3, спровоцировав бурное обсуждение среди игроков и журналистов. Консоль будет поставляться с контроллером, снабженным сенсорным экраном, гироскопом, камерой и микрофоном. Финальная версия Wii U будет представлена на E3 2012, которая пройдет в Лос-Анджелесе в начале июня.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
f4me
f4me
Nintendo упорно не хотят меняться, с одной стороны это правильно, с другой жаль, что не буду покупать их продукцию.