20 февраля 2017

Японская манга про Мстителей и зомби выйдет на английском языке


Японская манга про Мстителей и зомби выйдет на английском языке - фото 1

Издательство Marvel издаст мангу Юсаки Комиямы в США под названием «Avengers: Zombie Assemble».

Изначально эта манга должна была выйти только в Японии, но книга приобрела широкую популярность, и издательство Marvel решило издать ее на английском языке. Адаптацией займется Джим Заб, сценарист различных серий Marvel (например, сейчас он пишет комикс «Громовержцы»). Ранее у Заба уже был опыт в адаптации манхвы о супергероях – Avengers K. На портале Newsarama вышло интервью с Джимом, в котором он рассказал о манге «Avengers: Zombie Assemble».

По сюжету, Мстителям приходится столкнуться с утечкой зомби-вируса, и это перерастает в противостояние супергероев друг с другом. В сюжете задействованы Капитан Америка, Железный человек, Халк, Тор, Черная вдова, Соколиный глах, Воитель и Пеппер Потс.

Заб рассказал, что очень любит подобные истории. По его мнению, истории о зомби-апокалипсисе отлично показывают, как бы люди реагировали на экстремальные ситуации, когда больше нет общества и законов, как бы менялись их характеры и мораль. Особенно если избавиться от вируса невозможно и нужно как-то жить дальше, зная, что вокруг мертвецов больше, чем выживших. Мстители – не исключение, они задаются теми же вопросами.

Также Джим рассказал, что был очень впечатлен работой Юсаки Комиямы, так как, по его словам, эта манга умеет удивлять. Там много насилия, юмора и настоящих человеческих эмоций. Такое редко можно встретить в подобных произведениях и уж тем более в жанре зомби-апокалипсиса с супергероями.

Ранее издательство Marvel уже выпускало комиксы про столкновения зомби и супергероев. Самым популярным проектом в этой сфере стал комикс Marvel Zombies, рассказывающий о мире (Земля-2149), в котором из-за вспышки неизвестного вируса пострадали супергерои. Превратившись в зомби, но сохранив свои способности, они за несколько суток уничтожили все население Земли и отправились за добычей в космос. У серии было множество продолжений, ответвлений и кроссоверов с другими комиксами. Последний раз Marvel Zombies появлялись на страницах комиксов летом 2015 года во время Secret Wars

Японская манга про Мстителей и зомби выйдет на английском языке - фото 2
Японская манга про Мстителей и зомби выйдет на английском языке - фото 3
Японская манга про Мстителей и зомби выйдет на английском языке - фото 4
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
Без комментариев