28 апреля 2016
Обновлено 14.05.2016

Японию ждет нападение пришельцев в полнометражной экранизации Gantz


В 2000 году вышла первая глава манги Gantz, которая легла в основу не менее популярного аниме-сериала. А скоро сюжет воплотят в полнометражном CG-фильме Gantz:0.

Фильм был анонсирован еще осенью, но первый тизер появился только сейчас. Видео в очередной раз подтверждает, что СG и полнометражные аниме получаются у японцев куда лучше, чем фильмы по аниме с живыми актерами. В 2011 году вышел фильм в двух частях, но отзывы о нем были весьма смешанные.

В новой версии раскрываются события глав манги про Осаку. Если с переложением сюжета создатели справятся так же хорошо, как с визуальной составляющей, нас ждет отличный фантастический триллер.

Если коротко, то история разворачивается вокруг группы людей, которые недавно умерли, но получил второй шанс в форме странной и жестокой игры. Черный шар Ганц дает им костюмы, оружие и отправляет воевать с пришельцами, и те, кто переживает очередное задание, могут вернуться домой спокойно жить, пока их опять не призовут. При этом за убийства игрокам начисляются очки: за 100 очков можно либо выкупить собственную жизнь и свободу, либо оживить другого человека, либо получить лучшее снаряжение и продолжить воевать.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
poja
poja
Где-то к последней арке гантз ваще слился, конец непойми чем был