15 января 2016Игры
Обновлено 03.02.2016

Я сказал нет! Как отключить предложения обновиться до Windows 10


Я сказал нет! Как отключить предложения обновиться до Windows 10 - фото 1

Microsoft наконец прислушалась к мольбам пользователей и рассказала, как отключить навязчивые предложения обновить Windows 7 и 8,1 до 10 версии ОС.

Простейший способ заключается в том, чтобы просто отказаться от обновления в Центре обновлений Windows. Для этого вам понадобится соответствующее обновление, которое прикреплено к официальной инструкции. Если оно у вас уже есть, необходимо выполнить довольно длинную цепочку действий, в которую входит редактирование политик и административных шаблонов Windows.

Также можно поработать с реестром Windows. В подразделе HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate необходимо найти строчку DisableOSUpgrade и выставить значение 1.

Предложение обновиться удаляется из области уведомлений сходным образом: в реестре идем в подраздел HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade и там выставляем ReservationsAllowed = 0.

При желании, вы, разумеется, сможете обратить процесс и установить Windows 10 на ваш компьютер. Но ведь у вас все это время были свои причины этого не делать?

Комментарии 107
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Поздно. Я обновился (случайно) в первые же дни. *( * не о чем не жалею ** хотя Машку из 9го (уже 17 наверно) я не против... хотя это так давно было...
Пативэн
Пативэн
Со слоу и неточно, подробнее - http://geektimes.ru/post/26907...