01 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

XCOM стал шутером от третьего лица


Шутер The Bureau: XCOM Declassified от 2K Marin сменил перспективу с первого на третье лицо. Об этом сообщает Kotaku со ссылкой на собственный анонимный источник.

Согласно источникам издания, игра стала шутером от третьего лица с упором на тактическую составляющую и взаимодействия команд. Также источник сообщает, что версия для PC была отменена, а выход нового варианта XCOM намечен только на Xbox 360 и PlayStation 3. Он заявил, что игра может выйти как скачиваемая, а такие меры приняты из-за излишне затянувшегося срока разработки, неудачной концепции и плохого менеджмента.

XCOM стал шутером от третьего лица - фото 1
XCOM стал шутером от третьего лица - фото 2
XCOM стал шутером от третьего лица - фото 3
XCOM стал шутером от третьего лица - фото 4

Изображения с сайта Kotaku

2K Marin заявила Kotaku, что не будет комментировать данные слухи и не имеют новой информации для разглашения.

XCOM - тактический шутер, разрабатываемый студией 2K Marin. В отличие от предыдущих игр серии и от грядущей XCOM: Enemy Unknown, новинка будет выполнена в необычной ретро-стилистике. Действие будет происходить в 1962-м году в США, на которую напали неизвестный инопланетные создания. Игровой процесс новинки неоднократно демонстрировался на различных выставках.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Wrex
Wrex
Печальная новость.
Wribeast
Wribeast
Неееет, я так хотел шутерок.
Grappler
Grappler
Вероятнее всего 2к перепутали бюджеты с Enemy Unknown =)) В следствии чего, Enemy Unknown на выходе получился лучше.))) По скринам выглядит хуже Альфа протокола((