05 февраля 2016Игры
Обновлено 07.02.2016

XCOM 2 предоставляет моддерам простор для действий


XCOM 2 предоставляет моддерам простор для действий   - фото 1

XCOM 2 оказался крайне дружелюбен к нестандартным запросам игроков: все файлы конфигурации лежат на поверхности, так что почти любой аспект игры можно настроить под себя.

Разумеется, для редактирования бесконечных .ini файлов потребуется много терпения, но результат стоит того.

Слишком сложно? Заставьте противников игнорировать укрытия и бежать прямо на пули. Или усильте свои войска, увеличив урон от их оружия, ускорив набор опыта или разрешив им носить снаряжение других классов.

А если сражения кажутся вам слишком простыми, вы всегда можете увеличить количество врагов или дать им бонусы к точности на коротких дистанциях.

Следующие файлы могут оказаться наиболее полезными для настройки игры, но, прежде чем что-либо менять, не забывайте делать резервную копию:

DefaultGameData.ini— отвечает за множество базовых особенностей игры и позволяет, в частности, увеличивать количество бойцов, которых можно посылать на задание

DefaultGameData_WeaponData.ini— дает доступ к характеристикам оружия.

DefaultGameData_CharacterStats.ini— настройки всех отрядов в игре.

DefaultGameBoard.ini— затрагивает стратегическую карту. Среди прочего можно настраивать скорость движения базы.

Даже если вы уже занимались подобными вещами раньше помните, что делаете все на свой страх и риск, и никто не отвечает за конечный результат кроме вас самих.

XCOM 2 предоставляет моддерам простор для действий   - фото 2
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Я аж прослезился - даже анпак ресурсов не нужен. Первым делом я что сделаю? Правильно - уберу возможность промахнуться в таких вот ситуациях =) P.S.: За картинку спасибо @The Black Templar.