06 января 2017Технологии
Обновлено 06.01.2017

Xbox Scorpio будет работать на новых чипах AMD и получит поддержку VR


На проходящей сегодня в США технологической выставке CES 2017 один из журналистов смог поглядеть на закрытый стенд AMD, посвященный начинке Xbox One Scorpio. Информации немного, но звучит она многообещающе.

Xbox Scorpio будет работать на новых чипах AMD и получит поддержку VR - фото 1

Судя по тому, что мы видим на фото, AMD гордится тем, на что будет способен Scorpio. Учитывая, что вокруг расставлена реклама новых процессоров Ryzen, можно предположить, что именно эта технология ляжет в основу мощной консоли от Microsoft.

Также высока вероятность того, что в качестве графического решения будет использоваться представленный на CES графический чип нового поколения Vega. Созданные по этой технологии видеокарты используют новый стандарт памяти HBM2, которая превосходит GDDR5 по компактности и энергоэффективности.

Также мы получили дополнительное подтверждение того, что Xbox One Scorpio разрабатывается с расчетом на поддержку не только 4К, но и VR. Пока не ясно, будет ли это собственное решение от Microsoft или же к консоли можно будет просто подключить Oculus Rift — самый универсальный шлем из всех ныне существующих.

Ожидается, что Xbox One Scorpio поступит в продажу в конце года.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Ничего не понял, но звучит классно. Если Microsoft и правда сделали вывод из собственоручно загубленного старта поколения Xone, то.. ну... на то что из этого получится будет как минимум интересно посмотреть.