09 февраля 2015Технологии
Обновлено 27.07.2015

Xbox One наконец-то научат снимать скриншоты


Xbox One наконец-то научат снимать скриншоты - фото 1

В одном из грядущих обновления для Xbox One консоли Microsoft научат делать скриншоты. Нововведение уже опробовал глава подразделений Xbox Фил Спенсер, говорится в его твиттере.

Возможность снимать скриншоты на Xbox One планировали добавить еще в 2014 году, но в октябре стало известно, что ее придется подождать чуть дольше. Тогда Спенсер шутливо заявил, что Xbox One уже умеет захватывать видео из игр, и они могли бы просто вытягивать скриншоты из этих нарезок, но такой вариант вряд ли устроит игроков. В начале октября 2014 года разработчики нашли хороший способ делать скриншоты на Xbox One и начали работать в этом направлении. Тогда же Спенсер подчеркнул, что они пытаются сделать так, чтобы игры на консоль устанавливались быстрее, — лично для него это самая важная задача.

В PlayStation 4 возможность снимать скриншоты доступна с самого начала.

Xbox One — домашняя игровая консоль восьмого поколения американской компании Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. 9 июня начались продажи консоли без сенсорного контроллера Kinect по сниженной цене. В сентябре ее выпустили в России, Индии, Южной Корее и Китае. К середине ноября 2014 года в розницу отгрузили «почти 10 млн Xbox One».

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Папа Ёж
Папа Ёж
Стоп, а она (консоль) не умеет?!
Шаркес
Шаркес
Всё учат, учат, так ничему и не научат
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Вау на компе уже давно есть принт скрин и паинт. Похлопаем соснолям... 2015, год сосноли научились делать скриншоты.