21 апреля 2016Игры
Обновлено 24.05.2016

Xbox One получит собственную версию легендарного видеоплеера


Разработчики популярного медиапроигрывателя VLC Media Player заявили о том, что их программа будет в числе первых универсальных приложений, которые станут доступны владельцам Xbox One после большого летнего обновления.

Xbox One получит собственную версию легендарного видеоплеера - фото 1

Сейчас VLC доступен для РС на большинстве версий Windows, включая 8.1 и 10, но разработчики планируют выпустить версию, адаптированную под универсальную платформу Windows, чтобы популярным плеером можно было пользоваться на всех устройствах в инфраструктуре Windows 10.

Сейчас единый магазин универсальных приложений доступен для PC, планшетов и смартфонов, но на недавней конференции Microsoft Build Фил Спенсер объявил, что большое «Юбилейное» обновление добавит в этот список и игровую консоль компании.

Запуск обновления должен состояться во время или сразу после Е3 2016, где на специальной презентации Microsoft раскроет все детали и нововведения. Пока что известно о добавлении Cortana, фоновой музыки и «режима разработчика», но представители компании намекают, что это еще не все.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Эрика Хартманн
Эрика Хартманн
Хотя бы какой то экз, и то портанут на ПК