09 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Xbox One обошел запуски всех предыдущих консолей в Австралии


Xbox One стал самой быстро продаваемой консолью в истории Австралии. Жители страны купили в первые три дня после запуска консоли 65917 приставок, передает сайт издания The Australian Financial Review со ссылкой на данные NPD Group.

Запуск Xbox One превзошел предыдущую рекордную неделю, принадлежавшую Wii, более чем в два раза. Sony не объявляла данные продаж PS4 в Австралии, но аналитики The Australian Financial Review предположили, что компании не удалось превзойти результат Microsoft из-за того, что в магазины попало недостаточно PS4. А глава австралийского подразделения Sony Computer Entertainment Майкл Эфрейм, подтвердивший нехватку консолей в рознице, предположил, что в ближайшие полгода Sony может продать в Австралии более 600 тыс. PS4, сославшись на данные компании Roy Morgan и Telsyte.

Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

Консалтинговое агентство PwC предсказывало, что в 2013 году объем рынка видеоигр в Австралии сократится до $1,3 млрд, а к 2017 году вырастет до $1,55 млрд. Microsoft ранее заявляла, что 22 ноября 2013 года, в первые сутки продаж по всему миру, разошлись более 1 млн Xbox One, новые цифры не поступали. Sony продала к 1 декабря 2,1 млн PS4.

Xbox One — консоль восьмого поколения от Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в продаже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. В Великобритании продажи Xbox One за первую неделю (150 тыс. экземпляров) оказались в два раза выше, чем продажи Xbox 360 на запуске в 2005 году. Стартовая цена консоли — €499 (£429).

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madheadgears
madheadgears
А ещё Xbox One занимает 1-е место в списке консолей нового поколения, использующих в качестве брендового цвета зелёный.
monkjq
monkjq
а у нас в квартире газ
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
ух ты... 65.000... да в России больше купили... если привезли конечно...