10 ноября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Xbox One научили менять оформление в новом обновлении


Microsoft обновила прошивку консоли Xbox One. Об этом говорится в блоге программного директора Xbox Live Ларри Гриба.

Теперь в Xbox One можно менять фон главного меню, добавлять в описание профиля свое место жительства, а также улучшили поведение браузера Internet Explorer при работе в боковой панели. Компания сильнее интегрировала Twitter и сервис Live TV в меню консоли, и теперь пользователи могут в реальном времени получать оттуда информацию о запущенном сериале и выбирать новые. Правда, доступно это только в США, Канаде и Великобритании. Также компания слегка обновила внешний вид магазина Xbox Store и внесла другие исправления.

В октябре 2014 года Microsoft рассказала, что грядущее обновление для Xbox One окажется меньше предыдущих. Поклонники очень ждали, когда консоль научат делать скриншоты, но такой функционал пообещали добавить только в 2015 году. Спенсер тогда шутливо заявил, что Xbox One уже умеет захватывать видео из игр, и они могли бы просто вытягивать скриншоты из этих нарезок, но такой вариант вряд ли устроит игроков. За две недели до этого разработчики нашли хороший способ делать скриншоты на Xbox One и начали работать в этом направлении. Также Спенсер подчеркнул, что они пытаются сделать так, чтобы игры на консоль устанавливались быстрее, — лично для него это самая важная задача.

Xbox One — домашняя игровая консоль восьмого поколения американской компании Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. К апрелю 2014 года в розницу отгрузили более 5 млн Xbox One. 9 июня начались продажи консоли без сенсорного контроллера Kinect по сниженной цене. В конце сентября 2014 года Xbox One выпустили в России, Индии, Южной Корее и Китае.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Прям как у всех
Иисусья Приставка
Иисусья Приставка
Чет подозрительно...
BarmaleyGorlovka
BarmaleyGorlovka
оуу . вот теперь надо брать ...