10 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Xbox One может не выйти в России в первой половине 2014 года


Microsoft может отложить запуск Xbox One в оставшихся странах Европы на III квартал 2014 года. Об этом пишет сайт Game Reactor, ссылаясь на неназванные источники.

Как утверждают источники сайта, в скандинавских странах консоль точно не появится раньше второй половины 2014 года, а другие регионы, судя по всему, последуют их примеру. В Game Reactor считают, что Microsoft вряд ли решится запустить консоль в середине лета, поэтому речь, скорее всего, идет о сентябре или второй половине августа. По мнению журналиста сайта, поздний запуск может означать проблемы с адаптацией консоли под местные рынки или слишком высокий спрос в регионах, где Xbox One уже продается.

Источик изображения: gigaom.com

Источик изображения: gigaom.com

Ранее Game Reactor первым сообщил о том, что Xbox One появится 22 ноября 2013 года только в некоторых европейских странах.

Xbox One — консоль восьмого поколения от Microsoft. 22 ноября 2013 года она появилась в продаже в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Мексике, Бразилии и семи европейских странах. За первые сутки консоль купили более 1 млн человек. В Великобритании продажи Xbox One за первую неделю (150 тыс. экземпляров) оказались в два раза выше, чем продажи Xbox 360 на запуске в 2005 году. В Австралии за первые три дня разошлись 65,9 тыс. приставок, что стало самым успешным запуском консоли в истории страны. Стартовая цена Xbox One — €499.

Обновление: Швейцарский интернет-магазин WOG написал на своем сайте, что Microsoft отложила поставки Xbox One в оставшиеся страны Европы на неопределенный срок, чтобы отладить работу сервиса Xbox Live. Новые консоли появятся в магазинах не раньше Пасхи (20 апреля 2014 года), а то и еще позже, считает WOG.

Комментарии 84
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2501pm
2501pm
Всё равно игоръ нет.
Serega76
Serega76
Всём насрать.
Buftlers
Buftlers
может и во второй не торопится.