21 мая 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Xbox Day. LIVE


20:14Считанные минуты до начала сбора гостей.

17:39Майк Крахулик, художник дико популярного комикса Panny-Arcade, будет на презентации Micrsoft.

Xbox Day. LIVE - фото 1

17:30 Три с половиной часа до начала презентации - и никаких громких утечек из стана Microsoft. Неплохо подготовились!

16:23Питер Молинье (Peter Molyneux) в интервью BBC высказал мнение о том, что Microsoft победила в этом поколении консолей

Xbox 360 была огромным скачком для игр, с новым уровнем производительности и фантастической поддержкой мультиплеера. Игроки и разработчики были очень довольны. И сейчас опять пришло это время, но мир изменился. Создатели планшетов, мобильных PC и смартфонов выпускают что-то новое почти каждую неделю. На горизонте еще и Valve со Steam Box. И это проблема для Microsoft — убедить, что нам нужна эта консоль, обрадовать нас. Конкуренты Microsoft это уже не Sony и Nintendo, а Apple, Google и Samsung. Но у Microsoft есть полное право сказать, что они победили в этом поколении консолей. Но в любом случае, они всегда стремились занять гостиную. Вот, почему они укомплектовали 360 целой кучей штук для гостиной и попытались нас убедить, что она может быть смесью мультимедийного комбайна, музыкального плеера и браузера для Facebook.
— Питер Молинье

15:40 Eurogamer опубликовал ролик, в котором рассказывает что примерно стоит ожидать от нового Xbox.

15:25Прямо сейчас на наших страницах в социальных сетях идет голосование за название новой консоли отMicrosoft.

Xbox Day. LIVE - фото 2

Пользователи Вконтакте выбирают **Xbox720.**Проголосовать можно тут.

ПользователиFacebookзапросто Xbox.Голосовать тут.

14:04 ВНИМАНИЕ! XBOX-ЛОТО С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!

Редакция “Канобу” решила развлечься, пованговать и внести некий элемент соревновательства в томительный процесс ожидания нового Xbox. Мы представляем XBOX-ЛОТО: перечень того, что мы можем увидеть, а можем и не увидеть, на сегодняшней пресс-конференции. Что вам надо сделать:

  1. распечатать лист / открыть графический редактор

2) ЗАРАНЕЕ отметить то, что, по вашему мнению, будет представлено на презентации. В некоторых сегментах можно отмечать несколько вариантов, а в некоторых - только одно на выбор (например, название).

  1. посмотреть презентацию вместе с нами в эфире KNBLive 

  2. после презентации, мы все вычеркиваем то, что показано НЕ БЫЛО, чтобы исключить ненужные пункты

  3. из оставшихся вариантов, подсчитываем те, которые вы отметили. За каждый отмеченный вариант, который был на презентации - один балл. За каждый отмеченный вариант, которого не было - минус балл. Участники KNBLive подведут свои итоги в конце эфира, после чего сожгут свои анкеты. Присоединяйтесь и кидайте свои заполненные анкеты в соцсети, в комментарии к этому посту и в вопли!

Xbox Day. LIVE - фото 3

13:57Официальный твиттер Battlefield 4 намекает на скорый анонс.

13:40Для тех, кто желает освежить в памяти историю развития Xbox - наш специальный материал

13:19 Примерно вот так выглядит рабочее место Тома Уоррена,  редактора The Verge, который также будет транслировать презентацию Xbox вместе с Polygon**.**

Xbox Day. LIVE - фото 4

13:05Портал Digitimes сообщает, что азиатские компании Foxconn Electronics, Lite-On Technology и Delta Electronics, участвующие в поставках комплектующих для Xbox, заявили наращивание объемов производство в третьем квартале 2013 года, что косвенно, по мнению журналистов, подтверждает выход нового Xbox в широкую продажу в те же сроки.

12:47 Редактор портала IGN Райан МакКефри выбирает одежду для столь выжного события. Украшение - фирменные боксеры с символикой Xbox. Don’t get too excited, Ryan!

Xbox Day. LIVE - фото 5

12:30Для тех, кто не видел вчера в наших социальных аккаунтах весьма интересную инфографику с “генеалогическим древом” Xbox, дублируем ее сюда в большем разрешении.

Xbox Day. LIVE - фото 6

12:19 Сотрудники Xbox Australia показали вчера некоторым игрокам первый трейлер Call of Duty: Ghosts и выложили на своем официальном канале в YouTube реакцию этих людей.

12:07Machinima не могла пройти мимо столь масштабного события и решила выпустить пародию на презентацию Xbox

11:50Ресурс Xbox-Scene утверждает, что консоль получит солидные двенадцать гигабайт оперативной памяти вместо восьми. В отличии от PS4, платформа от компании Microsoft не будет иметь унифицированную подсистему памяти: процессор – 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель – 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Кроме того журналисты уверяют, что CPU производить будет не AMD, как значилось во многих предыдущих превью – вместо такого Xbox Now! устроит производительный 8-ядерный процессор от IBM. Представители от последней будут на официальном анонсе консоли.

Графический ускоритель - на архитектуре GCN 2.0. И создан он усилиями таких компаний-монстров как: Microsoft, IBM и AMD. Теоретическая производительность его – 4,9 терафлопс. Для примера: производительность графики PS4 только – 1,84 терафлопс. Похоже, в Xbox речь идёт, скорее всего, о дискретной мощной видеокарте и отдельном процессоре.

Сообщается также, что Microsoft на своём мероприятии консоль покажет (в отличие от анонса Sony 20 февраля), и даст журналистам возможность «обкатать» систему.

11:30На термометрах жителей Редмонда, шт. Вашингтон, 13 C, сплошная облачность.

Xbox Day. LIVE - фото 7

10:35Новые изображения кампуса, где и пройдет мероприятие. Как видите, довольно скромно, но не привлекает излишнего внимания.

10:07Аналитик Пол Туррот заявляет, что на мероприятии в Редмонде будет также показана технология IllumiRoom, которая позволяет с помощью проектора и Kinect освещать комнату согласно изображению на экране телевизора.

08:59В наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook (выбирайте где вам будет удобнее) прямо сейчас можно поучаствовать в опросе на тему “Как, по-вашему, будет называться новая консоль от Microsoft?”. Пока лидирует название Infinity. Проголосуйте за свой вариант!

08:17Известно, что как минимум две новые игры будут показаны сегодня во время презентации. К анонсированной ранее Call of Duty: Ghosts добавилась и FIFA 14, о чем сообщила компания Elecntronic Arts на своей странице в социальной сети Facebook

Xbox Day. LIVE - фото 8

08:12 Для начала напомним, как будет проходить сегодняшняя презентация Microsoft. Местом действия стал американский город Редмонд (штат Вашингтон). Здесь, в специальном шатре (на фото) и состоится то самое действо. Презентация нового Xbox будет разделена на две части. 21 мая Microsoft покажет игровую платформу, расскажет о технических спецификациях, контроллерах, социальных функциях и операционной системе, а 10-11 июня на выставке E3 2013 (которая пройдет в Лос-Анджелесе) анонсирует игры для новой консоли.

Шатер в Редмонде, где пройдет презентация Xbox

Шатер в Редмонде, где пройдет презентация Xbox

Напоминаем, что мы проведем сегодня эфир программы KNB Live и трансляцию презентации нового Xbox. Стартуем на нашем канале в 20:00 МСК. Присоединяйтесь к обсуждению в социальных сетях через хэштеги #KNBXBOX и #KNBLive.

Сегодня, 21 мая, мы запускаем Xbox Day. День, который в игровой индустрии случается раз в пять-семь лет. День, когда один из гигантов рынка анонсирует и показывает свою новую консоль. Консоль следующего поколения. Сегодня в этом посте мы будет вести он-лайн всего дня, собирая сведения из всех доступных источников для того, чтобы собрать воедино картину нового Xbox. Эта картина позволит дополнить то, что покажут нам вечером, в 21:00. Наиболее интересные твиты, фотографии из Инстаграм, официальные новости и неофициальные слухи - любая информация, достойная внимания, попадет в ленту Xbox Day. Итак, поехали!

Комментарии 132
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Думаю будет что то очень интересное. Лично я хочу что бы саму консоль показали!