07 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

World of Warcraft потеряла 3 млн подписчиков


За последние 3 месяца флагманская платная MMORPG World of Warcraft потеряла 3 млн подписчиков. Об этом рассказал издатель Activision Blizzard в рамках отчета о прибылях, PDF-файл с которым можно скачать тут.

К 31 марта 2015 года у WoW осталось лишь 7,1 млн подписчиков — в то время как в октябре 2014-го их количество впервые в истории игры зашкалило за 10 млн. Численность игроков подскочила в связи с выходом аддона Warlords of Draenor. До выхода аддона у игры было 7,4 млн подписчиков — так что полгода спустя после выхода дополонения Blizzard потеряла больше подписчиков, чем приобрела! Если верить PDF-документу, такое развитие событий полностью устраивает издателя: «мы ожидали подобного падения количества подписчиков на примере наших предыдущих дополнений».

World of Warcraft потеряла 3 млн подписчиков - фото 1

Представители Activision Blizzard заверяют, что WoW все еще — самая крупная подписочная ММО в мире, и что повышение цен на подписку «в отдельных регионах» с 12 до 13 евро помогло издателю справиться с потерей общих доходов от игры. Это, конечно, приятно… В России цена на подписку WoW равна 13 евро или 359 р.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Папа Ёж
Папа Ёж
Вся причина в том, что дейлики завернули в обертку Гарнизона - всё так же надо заходить каждый день, собирать траву/руду, делать задания, фармить ресурсы. Те самые дейлики, которые многие ненавидели, только в новом виде и стали причиной, по которой я тоже прекратил играть, хотя после запуска нового дополнения играл еще четыре месяца. И кстати, именно ожидая падение числа подписчиков, Близзард так торопятся с выпуском новых патчей - 6.2 не за горами, предлагает новый рейд, новую локацию, новую "Огненную передовую" (которую я любил в Катаклизме), новое здание для Гарнизона - Верфь, которая по сути только увеличит количество действий и времени, которое придется проводить в игре. Почему я так полюбил Дренор? Понравилось чувствовать себя первооткрывателем и исследовать новый мир, но локаций показалось банально мало, а прокачка - слишком быстрой. Из-за графика работы не могу много времени уделять рейдам (раньше их любил, а теперь это как еще одна работа), зайду в игру только ради того, чтобы проследить за сюжетом и исследовать новую локацию - Танаанские джунгли. Надеюсь, Близзард не разочаруют.