24 марта 2016Игры
Обновлено 31.03.2016

World of Tanks интересна игрокам любого возраста


World of Tanks интересна игрокам любого возраста - фото 1

Аналитическая фирма Quantic Foundry провела очередное исследование вкусов любителей некоторых «стратегических игр».

У этой компаниями под стратегиями подразумевается весьма широкий набор игр, от Hearthstone и Kerbal Space Program до World of Tanks и Europa Universalis. Их размещают на графике с двумя осями («развлечение» и «стратегия») и помечают цветом в зависимости от возраста игроков.

World of Tanks интересна игрокам любого возраста - фото 2

На сей раз Quantic провела опрос среди более обширной группы игроков, чем обычно: вместо 140 000 пользователей из Европы и США были опрошены 220 000 игроков по всему миру. По результатами исследования World of Tanks оказалась игрой с самой широкой аудиторией.

Учитывая расположение World of Tanks на нашем графике (где игра высоко стоит по шкале развлечения и очень низко — по шкале стратегии, — ред.), мы ожидали молодую аудиторию с небольшим разбросом по возрасту.

Вместо этого World of Tanks побила все рекорды по возрастному разбросу игроков: он превышает 10 лет и выбивается из графика. Для сравнения, возраст игроков в Dota 2 и League of Legends отличается крайне незначительно (в районе 5 лет), а игроков в Hearthstone и Counter-Strike — в районе 7-8 лет.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nickolai88
nickolai88
Ну лучше в танки, чем во всяких эльфов и прочую фантастику