09 апреля 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Wolfenstein: The Old Blood — возвращение зомби-нацистов


Члены Национал-социалистической немецкой рабочей партии — самые безобидные (с точки зрения политкорректности) враги в компьютерных играх. Вторые самые безобидные (опять-таки с политической точки зрения) враги в видеоиграх — это зомби.

В шутере от первого лица Wolfenstein: The New Order нацисты были обычные, хоть и победившие во Второй мировой войне и освоившие Луну. Но в аддоне-приквеле Wolfenstein: The Old Blood, судя по только что выложенному издателем Bethesda Softworks в Vine тизеру, враги будут нацистами-зомби при всех регалиях. Судя по всему, это будет самая политкорректная игра на планете со времен Return to Castle Wolfenstein 2001 года выпуска. Там тоже были зомби — и они номинально подчинялись правящей партии Германии, хоть и щеголяли при этом в средневековых доспехах.

Сюжет покупаемого отдельного от основной игры дополнения разворачивается в 1946 году (действие The New Order происходило в 1960-х годах альтернативной истории). Игра будет поделена на две миссии. В первой миссии Вилли Блажкович «сражается с безумным начальником тюрьмы, проникнув в замок Вольфенштейн ради похищения координат базы генерала Мертвая голова». Зато во второй Блажкович отправляется в расположенную неподалеку от замка Вольфенштейн деревушку Вульфбург, где он встречается с «нацистским археологом, одержимо раскапывающим загадочные артефакты, которые грозят выпустить на свободу древнюю и страшную силу».

В Вульфбурге и восстанут нацисты-зомби. Игра выходит на ПК, PS4 и Xbox One 5 мая.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EtozheTema
EtozheTema
Затрахали уже с зомбями. Ну серьезно. Я уже на них смотреть не могу.