18 января 2016Игры
Обновлено 20.01.2016

WhatsApp станет бесплатным, приложение вводит услуги для бизнеса


WhatsApp станет бесплатным, приложение вводит услуги для бизнеса - фото 1

WhatsApp стал полностью бесплатным. Новым юзерам больше не придется платить 99 центов после первого года использования приложения.

По мере нашего роста мы поняли, что эта модель плохо работает.

Казалось бы, доллар в год – разве это деньги? Но WhatsApp смотрит на ситуацию иначе:

У многих пользователей нет банковской карты. И они волнуются, что через год потеряют доступ к друзьям и семье. Вот поэтому в течение следующих нескольких недель мы уберем плату за использование нашего приложения, и WhatsApp перестанет брать с вас деньги.

Если вы разговариваете через WhatsApp последние шесть лет, то, скорее всего, даже не были в курсе того, что приложение успело стать платным. Первые юзеры получили пожизненную бесплатную подписку. Но со всех, кто регистрировался позже, плата уже взималась.

По последним данным, у WhatsApp около миллиарда пользователей по всему миру. Возникает логичный вопрос: на чем компания собирается зарабатывать? Точно не на рекламе. Ее в приложении не будет. А вот услуги для бизнеса – один из вариантов.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
теперь я знаю что Ватсап был платным
darklifeness
darklifeness
Я установил это приложение на телефон, чтобы если вдруг кто-то посмотрит в мой телефон, они думали, что я не одинокий хиккан, без друзей и жизни :(
Vader Daddy
Vader Daddy
"Казалось бы, доллар в год – разве это деньги?" Конечно, пара миллионов баксов в год, этом мелочи.