02 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Watch Dogs и Mario Kart 8 дебютировали в британском чарте с рекордами


Watch Dogs и Mario Kart 8 дебютировали в британском чарте с рекордами - фото 1

В первую неделю Watch Dogs обошла по продажам в Великобритании все абсолютно новые игры в истории, а Mario Kart 8 стала самым удачным дебютом на Wii U. Об этом говорится в отчете GfK Chart-Track.

Рекорд, который побила Watch Dogs, три года удерживала L.A Noire. Продажи новинки Ubisoft оказались на 58% выше прежнего достижения и на 17% выше лучшего дебюта компании, Assassin’s Creed 3. В общем зачете запуск хакерского экшена оказался 17 самым крупным в истории — лучших результатов добивались только игры серий Grand Theft Auto, Call of Duty, FIFA и Battlefield. Благодаря Watch Dogs продажи PS4 выросли на 94%, при этом 53% консолей купили в комплекте с игрой.

Mario Kart 8 стала самым удачным стартом в истории Wii U и вторым — в истории серии. Как и Watch Dogs, игра подняла продажи консоли Nintendo — на 666%, при этом 82% продаж пришлось на бандлы с Mario Kart 8.

Watch Dogs и Mario Kart 8 заняли первые строчки в чарте, отодвинув предыдущего лидера, Wolfenstein: The New Order, на третье место. На четвертую позицию сползла FIFA 14, Minecraft для PS3 — пятая, 2014 FIFA World Cup Brazil — шестая, Titanfall — седьмая. Следом расположились Minecraft для Xbox 360 и Call Of Duty: Ghosts. Десятку снова замыкает The LEGO Movie Videogame.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
ахахах Марио сатанински поднял продажи Вии Ю
Abradox
Abradox
Е мае, Майнкрафт аж 2 позиции занимает.